Яблоку было негде упасть

20 апреля в малом зале районной администрации прошло собрание опекунов и приемных родителей, на котором были обсуждены вопросы  летнего оздоровления и санаторно-курортного лечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выслушаны отчеты замещающих родителей. Свободных мест в зале не было.

На собрании приняли участие заместитель главы Онгудайского района по социальным вопросам А.А. Саламова, специалисты Пенсионного фонда, Центра занятости населения,  Россельхозбанка, психолог районного Управления социальной поддержки населения. Опекуны и приемные родители  активно обсудили и разъяснили многие вопросы.

Банки работают в особом режиме

В праздничные дни банки Онгудайского района работают по следующему графику: дополнительные офисы Сбербанка, Россельхозбанка, Ноосферы не обслуживают клиентов 29, 30 апреля и 1, 6-9 мая, работают 2-5 мая.

В Сбербанке в праздничные дни с 9-00 до 16-00 будет открыт доступ к терминалам, а банкоматы снаружи здания открыты круглосуточно.

Капитан полиции спас утопающего

21 апреля сотрудник полиции межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» Алексей Панкратьев спас жизнь своему земляку-онгудайцу Сергею Коновалову. Он, переходя по пешеходному мосту через Урсул, упал в реку. Это заметила местная жительница и обратилась к Панкратьеву, сообщает  Пресс-служба МВД по РА.

Находившийся в очередном отпуске, капитан полиции, не раздумывая, отправился вниз по течению реки и бросился на помощь утопающему. Вытащив пострадавшего на берег, страж правопорядка сделал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, тем самым привел Коновалова в чувство.

Наши победы на уймонской земле

20-21 апреля в с.Амур Усть-Коксинского района прошло Первенство Республики Алтай по борьбе самбо среди юношей 1995-1998 г.р. на призы мастеров спорта России Владимира Сульянова и Артура Тархатова.

В итоге соревнований в весовой категории 40 кг. 3-е место занял Шалданов Сюмер (с.Ело). В категории 42 кг. 3-е место занял Ачимов Расул из Купчегеня и Кудюшев Айдын из Ело. Шашикманец Ямангысов Амырчы занял 2-ое место в весовой категории 45 кг. В весовой категории 48 кг. лучшим стал Попошев Тамерлан из Онгудая, 2-ое место занял Ептеев Айсанат (с.Ело), 3-е место было у борца из Ини Мендешева Коктий. В категории 51 кг. 1-ое место занял Тугудин Алтынбай (с.Ело) и 3-е место занял Тепуков Элес (с.Купчегень).  В весовой категории 55 кг. 1-ое место занял теньгинец Яльчин Солум, 3-е место было у шашикманца Каташева Судура. В весовых категориях 59 и 63 кг. 1-ые места заняли онгудайцы Тарайтов Судур и Еткоков Владислав. В последней категории 68 кг. 1-ое место занял Шалбыков Сурнат (с.Ело) и в категории +68 победителем стал Хасиев Руслан (с.Онгудай), 3-е место было у Чибыкова Родиона (с.Шашикман).