Спайс - несомненно обманчивая безопасность

Спайс является наркотическим средством, запрещенным на территории Российской Федерации.

За сбыт спайса предусмотрена уголовная ответственность статьей 228. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, минимальное наказание которое предусмотрено санкцией данной статьи от 4 лет лишения свободы с ограничением свободы до 1 года либо без такового.

Последствия курения спайса.

Спайс негативно влияет как на общее состояние организма, так и на каждый внутренний орган.

  1. Травы, входящие в курительную смесь, в соединении с синтетической пропиткой оказывают токсическое действие. В целом, эффект после курения спайса схож с эффектом после употребления тяжелых наркотиков: может возникнуть паника, неконтролируемый страх, наступает паралич мышц и расстройство дыхания.
  2. Каннабиоиды поражают легкие, сердечно-сосудистую и репродуктивную системы. При регулярном употреблении возможны необратимые изменения головного мозга.
  3. Химическая составляющая спайса при курении разносится кровью по всему организму. У людей, постоянно курящих этот микс, снижается интеллект и поражается нервная система.
  4. Многие зависимые от спайса обращаются к врачу с жалобами на постоянные боли в сердце. Значительно возрастает вероятность внезапной остановки сердца.
  5. При передозировке возникает тяжелое расстройство психики, и человек становится опасным для себя и окружающих. Под действием курительной смеси присходящее воспринимается как нереальное.

 

Нередко в таком состоянии приходят мысли о самоубийстве или убийстве. Человек не может адекватно оценить всю опасность спайса, и тем более прекратить его употребление. Основной опасностью, которую таит в себе Spice, является развитие физической зависимости, справится с которой значительно труднее, чем с психической зависимостью от наркотического препарата. Последствия употребления спайса могут оказаться фатальными.

 

НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, ЧТО:

  • Не существует наркотиков, которые можно легко бросить!
  • Не существует наркотиков, которые безопасны для здоровья и психики человек!

 


назад