В республике состоится традиционное августовское совещание работников образования

22 августа на базе Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса состоится традиционное августовское совещание работников образования Республики Алтай. Педагогическая общественность республики обсудит задачи региональной системы образования в свете нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В рамках совещания пройдет работа секций по темам: «Модернизация системы общего образования в Республике Алтай», «Модернизация системы дошкольного образования в Республике Алтай», «Модернизация системы дополнительного образования детей в Республике Алтай», «Модернизация системы профессионального образования в Республике Алтай» и «Молодежная политика Республики Алтай: современное состояние и перспективы».

С докладами выступят министр образования, науки и молодежной политики Республики Алтай Наталья Гусельникова «Задачи региональной системы образования в свете нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Татьяна Анатольевна Жарова «Соблюдение прав ребенка в Республике Алтай», заместитель Главы администрации МО «Онгудайский район» Антонина Саламова «Достижения и перспективы развития дошкольного образования в Онгудайском районе», а также заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Алтай Ольга Бондаренко «Основные направления государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций в Республике Алтай».

Также в рамках совещания пройдет выставка-продажа учебно-методической литературы и методическая выставка «Мир детства. Развивающая среда дошкольного и дополнительного образования», сообщается на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.