Проведен обучающий семинар для заместителей глав сельских поселений

18 апреля 2013года в малом зале районной администрации архивным отделом проведен обучающий семинар для заместителей глав сельских поселений, ответственных за архивы организаций с. Онгудай.

Участниками семинара были рассмотрены следующие вопросы:

«Порядок составления и утверждения номенклатуры дел организации в соответствии с Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций с указанием сроков их хранения 2010 г.», «Методика составления паспорта архива организации хранящей управленческую документацию», «О типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти».

 

По основным вопросам выступил начальник архивного отдела Бабанова Н.С. По вопросу «Обеспечение сохранности архивных документов, подготовка и проведение научно- технической обработки документов и передача их на архивное хранение в администрации Ининского сельского поселения» выступила Егорова О. Н., заместитель главы администрации Ининского сельского поселения. Были подведены итоги работы архива и учреждений за прошедший год, рассмотрены положительные моменты и недостатки, выявлены проблемы в архивной работе. Участниками семинара принято решение о необходимости всем администрациям в срок до 30 мая пересоставить номенклатуры дел в соответствии с требованиями, разработать Инструкции по делопроизводству для администраций поселений, внести изменения в должностные инструкции, провести в администрациях научно-техническую обработку документов.