Акция. Вспомним всех поимённо.

9 мая - один из самых главных праздников нашей Родины – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Всё меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной войны можно увидеть на торжественных мероприятиях, пригласить к себе в гости, УСЛЫШАТЬ ИХ… Они уходят…

Время, отдаляя от нас военные годы, позволяет глубже и полнее оценить бессмертный подвиг воинов, принявших смерть во имя жизни, во имя свободы, независимости и чести любимой Родины. Они были и будут с нами – в наших сердцах и в наших делах…

 

Муниципальный отдел «Онгудайский район» совместно с отделом образования проводят акцию «Вспомним всех поимённо», посвященную 68-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция направлена на развитие у подрастающего поколения и граждан патриотического сознания, чувства гордости за своё Отечество и его военную историю.

Участие в акции могу принять ветераны Великой Отечественной войны и их родственники, учащиеся школ, студенты высших и средних учебных заведений, военнослужащие.

В рамках акции, большая просьба ко всем жителям нашего района, учителям и работникам образования, сельским библиотекам провести поисково-исследовательскую работу и принять участие по восстановлению имен и данных всех ветеранов войны: вернувшихся, погибших, без вести пропавших, ныне здравствующих, которые ушли с вашего сельского поселения, умерших по возвращению с фронта.

Особенностью акции является помощь в сохранении старых архивов: писем, фотографий, воспоминаний, различных справок и других документов, а также увековечивание имен всех участников ВОВ Онгудайского района.

Любую информацию, имеющиеся документы, информацию о проделанной работе нужно будет подать в отдел образования МО «Онгудайский район» сроком до 20 апреля 2013 года. По всем уточняющим или интересующим вопросам, архивным спискам тех, кто ушел на фронт, можно так же обратиться в отдел военного комиссариата РА по Онгудайскому району.

Т.ЕГОРОВА