День открытых дверей

С 21 по 22 сентября 2012 г. в Межрайонной ИФНС России №2 по РА с.Онгудай, ТОРМ с.Усть-Кан, ТОРМ с.Усть-Кокса, МФЦ с.Онгудай прошли Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и уплаты имущественных налогов.

Для налогоплательщиков – физических лиц были созданы комфортные условия приема и размещения.

Операционные залы были оснащены ≪гостевыми≫ компьютерами с доступом к Интернет-сайту ФНС России, УФНС России по РА и онлайн-сервисам с возможностью вывода на печать платежных документов на уплату налога, штрафов, пени, раздаточными материалами с информационными сообщениями о сроках и порядке оплаты имущественных налогов, о ставках и льготах, предоставляемых налогоплательщикам.

В Дни открытых дверей налоговый орган посетили около 200 человек. Наибольшее количество обращений было связано с основной темой акции - вопросами исчисления и уплаты имущественных налогов. Сотрудники налоговых инспекций подробно отвечали на все вопросы граждан.

Когда придет новое налоговое уведомление? Что делать, если транспортный налог начислен на машину, которая уже продана? Существуют ли льготы по земельному налогу? Есть ли налоговая задолженность и как ее можно погасить? Это самые распространенные вопросы, которые задавали налогоплательщики в Дни открытых дверей.

Также посетителей пожилого возраста угощали чаем и сладостями.