Извещение о продаже через аукцион

1. Организатор проведения аукциона: Администрация  района (аймака) МО «Онгудайский район», почтовый адрес: 649440, Республика Алтай, Онгудайский  район с. Онгудай, ул. Советская, 78, тел /факс (8-388-45)22-7-22


Основание проведения аукциона: Постановление  Главы  района (аймака) от 04.04.2012 №437-р «Об условиях приватизации муниципального имущества», Постановление Главы  района (аймака) от 04.04.2012 №437-р «Об условиях приватизации муниципального имущества».

2. Информация об объекте продажи:

№ лота Наминование Начальная цена (руб.) Размер затадка (руб.)
1 Картофелеуборочный комплекс (состоящий из картофелеуборочного комбайна Е686, картофелесажалки КСМ4-1-1, культиватора окучника КНО-2.8), находящийся по адресу: Республика Алтай, Онгудайский район, с. Купчегень 360 000 36 000
2 Незавершенный строительством дом общей площадью 167,8 кв.м., степень готовности 48%, один этаж, литер: А и земельный участок общей площадью 1500 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов – под индивидуальное жилищное строительство, находящийся по адресу: Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул. Рабочая, д. 21. 99 000 9 900

 

3. Общая информация по проведению аукциона:

Аукцион открытый по составу участников с подачей предложений о цене имущества в закрытой форме.

Заявки и документы на участие в аукционе Документы, предоставляемые претендентом для приобретения имущества на аукционе, претенденты представляют продавцу (лично или через своего полномочного представителя) по рабочим дням с 6 июля 2012 года (с 9.00до 13.00и с 14.00 до 17.00) по адресу: Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул Советская 78. Администрация района (аймака), отдел по земельным и имущественным отношениям, 2 этаж.

Дата окончания подачи заявок: 06.08.2012 г. (с 9.00до 13.00 и с 14.00 до 17.00). До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

4. Определение претендентов участниками аукциона 18 мая 2012 года (с 9.00до 13.00и с 14.00 до 17.00) по адресу: Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул Советская 78. Администрация района (аймака), отдел по земельным и имущественным отношениям, 2 этаж.

5. Срок поступления задатка на счет Продавца: не позднее 06 августа 2012 года.

Реквизиты счета продавца при оплате задатка и оплате победителем приобретаемого имущества: счет 09211402032050000410, ГРКЦ НБ РА г. Горно-Алтайск, БИК 048405001 ИНН 0404005727, КПП 040401001. р/с 40101810500000010000 ОКАТО 84220845000 УФК по Республике Алтай (Управление по экономике и финансам Онгудайского района);

6. Форма подачи предложения о цене имущества: в день подачи заявки или в день подведения итогов аукциона участники аукциона предоставляют продавцу в запечатанном конверте предложения о цене имущества (закрытая форма)

7. Определение победителя аукциона: продавец рассматривает предложения участников аукциона о цене имущества. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем). Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, продавцом принимается во внимание цена, указанная прописью.

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона, открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений о цене, признается участник торгов, предложивший наибольшую цену. При равенстве двух и более предложений о цене муниципального имущества на аукционе, закрытом по форме подачи предложения о цене, победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.

8. Подведение итогов аукциона проводится 28 августа 2012 года в 14.00 (лот№1) и 15.00 (лот №2) в здании администрации: Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул Советская 78. Администрация района (аймака), отдел по земельным и имущественным отношениям, 2 этаж.

9. Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Протокол об итогах аукциона направляется победителю аукциона одновременно с уведомлением о признании его Победителем. Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.

10. Договор купли-продажи с Победителем аукциона заключается в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата приобретаемого имущества производится в порядке, размере и сроке, определенные в договоре купли-продажи имущества. Внесенный Победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Сумма задатка возвращается претенденту в безналичной форме в следующих случаях и сроки:

а) если претендент не признан победителем аукциона - в течение 5 (пяти) дней после подведения итогов аукциона;

б) если претендент отзывает свою заявку до признания его участником аукциона - в течение 5 (пяти) дней с момента поступления уведомления об отзыве заявки;

в) если претендент не признан участником аукциона - в течение 5 (пяти) дней с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Сумма задатка не возвращается в случаях:

а) отказа от подписания договора купли-продажи в установленный срок;

б) отказа от исполнения покупателем обязательств по оплате по договору купли-продажи имущества.

11. Условия участия в аукционе

К участию в аукционе допускаются любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, суммы задатков которых поступили на счет Продавца в установленный в информационном сообщении срок.

12. Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям: представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации; представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации; заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий; не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

13. Для участия в аукционе претендентами представляются следующие документы:

1.)Заявка (2 экземпляра);

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2.) Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

С иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества претенденты могут ознакомиться по адресу: : Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул Советская 78. Администрация района (аймака), отдел по земельным и имущественным отношениям, 2 этаж. Телефон:83884522722 и на сайте http://www.ongudai-ra.ru.

скачать Информационное сообщение


назад