Должники ПФР на комиссии

13 февраля 2014 года в УПФР в Онгудайском районе РА состоялось заседание комиссии ОПФР по РА по работе с задолженностью по страховым взносам, пеням и штрафным санкциям на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Заседание комиссии прошло под председательством Управляющего Отделением ПФР по Республике Алтай О.В. Агеевым, в совещании также приняли участие представители налоговой службы и Управления ФССП Онгудайского района.

Всего на комиссию было приглашено 7 руководителей предприятий-должников ООО «Тайга», СПК «Эзен», СПК «Чуй-Оозы», СПК «Ойрот», МУП «Онгудайвода», Куладинская СОШ. На комиссию явились только 4 руководителя.

Членами комиссии заслушаны руководители данных предприятий, о причинах возникновения задолженности по уплате страховых взносов, дана оценка их объективности, выработаны совместные пути и сроки погашения задолженности. В случаи неуплаты страховых взносов, плательщики будут переданы для взыскания в Управление ССП за счет имущества должника и будут переданы в органы Прокуратуры.

Так же Олег Валерьевич отметил, что важно не только рассчитаться за прошлые периоды, но и во время осуществлять текущие платежи, ведь именно поступившие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование будут учитываться при назначении пенсии будущих и настоящих пенсионеров. Не перечисляя страховые взносы нарушаются права застрахованного лица.


назад