Официальный сайт администрации Онгудайского района

В Республике Алтай прошел фестиваль «Студенческая весна»

24 апреля в Горно-Алтайске большим гала-концертом завершился XIX Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2017». На протяжении двух дней более 200 студентов из всех образовательных учреждений Республики Алтай показывали свои таланты в 22-ух творческих номинациях в четырех направлениях: Музыкальное, Танцевальное, Театрально-оригинальное и Журналистика.

Гала-концерт, на котором объявили обладателей Гран-При, лауреатов и призеров конкурса прошел в Большом зале Национального драматического театра им. П.В. Кучияк при полном аншлаге. Финал Фестиваля был наполнен яркими студенческими номерами. На сцене и в зале царила атмосфера настоящего студенческого драйва. 21 творческий номер победителей республиканского фестиваля 2017 года покорил сердца зрителей.
По итогам двух конкурсных дней по решению жюри Фестиваля Гран-При республиканского конкурса было присуждено студенту медицинского колледжа Суркуну Серкину, который выступал в музыкальном направлении в номинации «Эстрадный вокал».
Вручая Гран-При Фестиваля, Председатель Комитета по молодежной политике, физической культуры и спорту Республики Алтай Сергей Грушин поприветствовал всех собравшихся от имени Главы Республики Алтай, председателя Правительства Республики Алтай А.В. Бердникова и отметил, что с каждым годом растет число студентов Республики Алтай, участвующих в Фестивале «Студенческая весна», это подтверждение того, что наш регион богат талантами, что наша молодежь активно проявляет себя в учебе, в спорте и творчестве. Также Сергей Николаевич поблагодарил волонтеров, которые на протяжении двух дней помогали организатором провести Фестиваль.
В ближайшее время из лауреатов и призеров республиканского Фестиваля будет сформирована делегация для участия в юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 19 мая в городе Тула и завершится гала-концертом в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца. Кроме этого для представления Республики Алтай в итоговом гала-концерте в Кремлевском Дворце приглашен Айсур Баксаргин студент колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина.
Организаторами XIX Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» выступили Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай, БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай», Министерство культуры Республики Алтай и Министерство образования и науки Республики Алтай.
Итоги Фестиваля:
Гран-при Серкин Суркун - Медицинский колледж, руководитель Инна Анатольевна Фастовская.
Лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал», солисты - Нургазинов Назар - Майминский сельскохозяйственный техникум, руководитель О.А. Кулаева.
Лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал», солисты - Варнакин Константин - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк.
Лауреат III степени в номинации «Народный вокал»: Ручко Екатерина – Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Лариза Михайловна Лебедева.
Лауреат III степени в номинации «Инструментальное исполнение» - Сайдутов Данил, Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Сергей Акчабаевич Санашкин.
Лауреат III степени в номинации «Бардовская песня» - Джумабекова Айжан, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель А.А. Кустова.
Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» - Сергеева Диана - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк.
Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» - Смирнова Карина – Медицинский колледж, руководитель Инна Анатольевна Фастовская.
Лауреат II степени в номинации «Народный вокал», а также Специальный приз в номинации «Эстрадный вокал», Аргамаков Керел, Медицинский Колледж, руководитель Сергей Акчабаевич Санашкин.
Лауреат II степени в номинации «Инструментальное исполнительство» - Варнакин Константин - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк
Лауреат II степени в номинации «Бардовская песня» - Семенова Ксения - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк.
Лауреат II степени в номинации «Авторская песня», солисты - Некрасова Дарья, Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова, руководитель Н.В.
Лугуманова.
Лауреат I степени в номинации «Народный вокал», солисты - Лепетова Мызылдай - Медицинский колледж, руководитель Сергей Акчабаевич Санашкин;
Лауреат I степени в номинации «Инструментальное исполнение» - Шалаев Василий - Горно-Алтайский государственный университет;
Лауреат I степени в номинации «Авторская песня», солисты - Сайдутов Данил - Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Сергей Акчабаевич Санашкин.
Лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал», малая форма (Дуэты и трио) - Дуэт «Подснежник» - Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, руководитель Н.В. Хацкова
Лауреат III степени Номинация «Эстрадный вокал» ансамбли - Вокальная студия «Дебют» Медицинский колледж, руководитель Инна Анатольевна Фастовская.
Лауреат III степени Номинация «Народный вокал», ансамбли - Вокальный ансамбль «Злата», Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Лариза Михайловна Лебедева.
Лауреат III степени Номинация «Инструментальное исполнение», ансамбли - Инструментальному ансамблю «Кунчечктер» Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Лариза
Михайловна Лебедева, репетитор Сергей Акчабаевич Санашкин.
Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал», малая форма (Дуэты и трио) - Дуэт «Акцент» - Горно-Алтайский государственный университет.
Лауреат II степени Номинация «Эстрадный вокал», ансамбли - Вокальный ансамбль «Кунчечектер» - Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Лариза Михайловна Лебедева, Сергей Акчабаевич Санашкин.
Лауреат II степени Номинация «Народный вокал», Ансамбли - Вокальная студия «Дебют» Медицинский колледж, руководитель Инна Анатольевна Фастовская.
Лауреат II степени Номинация «Авторская песня», Ансамбли - Группа «Новое Солнце» Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк, Данил Мизонов.
Лауреат II степени Номинация «Авторская песня», Ансамбли - ВИС «Live song» - Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова, руководитель Н.С. Серяцкая.
Лауреат I степени Номинация «Эстрадный вокал», Ансамбли, спецприз в номинации «Бардовская песня» - Вокальная группа «Консонанс» - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк
Лауреат I степени Номинация «Народный вокал», Ансамбли - Хоровая студия «Любава» - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Сергей Михайлович Менохов.
Лауреат I степени Номинация «Инструментальное исполнение» - Трио «Учар» - Медицинский колледж, руководитель Сергей Акчабаевич Санашкин.
Специальный приз в номинации «Народный танец» - Могулчина Байару – Горно-Алтайский государственный университет.
Специальный приз в номинации «Народный танец» - Студия восточного танца «Нежный ветер» Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Анастасия Александровна Соколова
Лауреат III степени Номинация «Народный танец» - Ансамбль народного танца «Наследие» Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Надежда Ертеевна Мурзагалиева.v Лауреат II степени Номинация «Современный танец» - Танцевальная студия «Вдохновение», Медицинский колледж, руководитель Сынару Борисовна Манышева.
Лауреат I степени в номинации «Современный танец» - Чемышев Илья, Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова.
Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» - Ташкенов Айас, Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова.
Лауреат I степени Номинация «Народный танец» - Ансамбль народного танца «Наследие» Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Надежда Ертеевна Мурзагалиева.
Лауреат I степени в номинация «Народный танец», Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец», Лауреат I степени в номинации «Современный танец» - Студия эстрадного танца «Тофис», Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Ирина Николаевна Хвадагиани.
Специальный приз в номинации «Театр малых форм» - Театральная студия «Жизнь» - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Сергей Александрович Решетнев.
Специальный приз в номинации «Художественное слово» - Муйтуева Маргарита, Горно-Алтайский педагогический колледж, руководитель Лариза Михайловна Лебедева
Специальный приз в номинации «Художественное слово» - Черепанова Мария - Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова, руководитель В.И. Любимцева
Специальный приз в номинации «Художественное слово» - Ивашененко Марина, Горно-Алтайский государственный университет.
Специальный приз в номинации «Художественное слово» - Конева Елизавета – Центр детского творчества, руководитель Ю.Ю. Ерохина – Русьянова.
Лауреат III степени в номинации «Театр малых форм» - Театрально-музыкальная студия «Смайл», руководитель Ю.А. Образцова.
Лауреат III степени в номинации «Художественное слово» - Соколова Диан Центр детского творчества, руководитель Ю.Ю. Ерохина – Русьянова. Лауреат II степени в номинации «Театр малых форм» - Творческая мастерская «От и до», Центр детского творчества, руководитель Ю.Ю. Ерохина – Русьянова.
Лауреат II степени в номинации «Художественное слово», Лауреат II степени в номинации «Оригинальный жанр» - Русьянов Егор, Центр детского творчества, руководитель Ю.Ю. Ерохина – Русьянова.
Лауреат I степени в номинации «Художественное слово» - Басова Анна, Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова.
Лауреат I степени в номинации «Оригинальный жанр» - Команда КВН «Опаньки.ru» - Усть-Коксинский техникум, руководитель Н.В. Хацкова.
Лауреат I степени в номинации «Театр малых форм», Специальный приз в номинации «Эстрадная миниатюра» - Театральная студия «Маска», Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова, руководитель В.И. Любимцева.
Лауреат III степени в номинации «Публикация» - Ивашененко Марине - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Кузнецова Маргарита Валерьевна.
Лауреат III степени в номинации «Фоторепортаж» - Науменко Антон - Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова, руководитель Долгушева Анна Игоревна
Лауреат II степени в номинации «Публикация» - Брагина Елизавета - Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Кузнецова Маргарита Валерьевна.
Лауреат II степени в номинации «Фоторепортаж» - Валуев Артем, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, руководитель Хацков сергей Николаевич.
Лауреат I степени в номинации «Публикация» - Горобец Светлана, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Кузнецова Маргарита Валерьевна.
Лауреат I степени в номинации «Фоторепортаж» - Тишкишев Ырысту Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, имени Гнездилова, руководитель Долгушева Анна Игоревна.
Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»

 

Последнее обновление ( 27.04.17 15:56 )  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Справка