Управлением Росреестра по Республике Алтай проведена оценка внедрения целевой модели

Управлением Росреестра по Республике Алтай определены значения целевых показателей эффективности реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» за 2016 год.

Необходимо отметить, что согласно полученным данным, срок государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества составил 6 дней (при установленном действующим на тот момент законодательством 10-дневном сроке).
Заслуживает внимание и тот факт, что в регионе количество пакетов документов в расчете на одно окно в день, не превышает установленных 19 пакетов в день, и составляет 5 пакетов в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай и 3 пакета АУ РА «МФЦ».
При этом Управление Росреестра по Республике Алтай обращает внимание предпринимателей и представителей юридических лиц региона, что в филиалах АУ РА «МФЦ» в г. Горно-Алтайске и с. Майма имеются специализированные окна для оказания услуг бизнесу, в которых можно получить все необходимые услуги, потратив при этом минимум времени.
Создание благоприятных условий для развития бизнеса в регионе - это одна из основных задач работы федеральных и региональных властей.

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии
по Республике Алтай