Госуслуги ГИБДД в электронном виде доступны всем

Жители Онгудайского района все чаще предпочитают получать госуслуги ГИБДД посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. С начала 2017 года в регистрационно-экзаменационные отделения ГИБДД Республики Алтай поступило более пятисот заявлений на оказание государственных услуг, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ). 444 граждан уже получили данные услуги и оценили преимущества его использования – это отсутствие очередей и возможность самому выбрать день и время посещения регистрационно-экзаменационного отделения.

С января 2017 года пользователи портала получили возможность оплатить пошлину со скидкой 30% при условии, что оплата произведена непосредственно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Так, например, если при личном обращении в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД и подаче заявления на замену водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия пошлина составляет 2 тысячи рублей, то при подаче аналогичного заявления через Госуслуги и оплате госпошлины через портал - 1400 рублей.
Госавтоинспекция Онгудайского района информирует граждан, что при регистрации на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru.), Вам необходимо прибыть в регистрационно-экзаменационное отделение в выбранный вами день в точно указанное вами время посещения (без опозданий), иначе данная услуга будет не оказана. Напоминаем, что после получения государственной услуги Вы может оценить качество предоставления услуги с помощью онлайн-сервиса "Ваш контроль" на Интернет-портале https://vashkontrol.ru. Ваши отзывы будут учтены при оценке работы подразделений ГИБДД и помогут сделать предоставление государственной услуги более эффективным и удобным
В.А.Воробьев, госинспектор РЭГ ОГИБДД отделения МВД РФ по Онгудайскому району