ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!

Правительство Республики Алтай совместно с Высшим театральным училищем (институтом) имени М.С. Щепкина (г. Москва) в 2015 году осуществляет целевой набор студентов по специальности «Актерское искусство», с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино» (курс под руководством заслуженного артиста РФ, профессора И. В. Ляха).

Правила приема на 2015/2016 учебный год:

Квота целевого приема - 20 мест.

Вступительные экзамены:

1. ЕГЭ «Русский язык»; «Литература»

Минимальное количество баллов по предметам:

«Русский язык» — 38 баллов;

«Литература» — 40 баллов;

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что для поступления в Высшее театральное училище имени Щепкина нужны ЕГЭ по русскому языку, литературе. Вам необходимо заранее заявить о сдаче данных экзаменов. Абитуриенты обязаны сдать ЕГЭ по месту учебы или месту проживания, в т.ч. выпускники прошлых лет, не имеющие результатов ЕГЭ по русскому языку или литературе.

2. Творческие испытания (выездные в Республике Алтай):

Для подготовки к творческим испытаниям абитуриентам рекомендуется пройти предварительные отборочные консультации, предоставляемые актерами Национального драматического театра имени П.В. Кучияк на безвозмездной основе.

Предварительная запись на консультации осуществляется по адресу г. Горно-Алтайск пр. Коммунистический 16, каб. № 221, контактный телефон - 8(38822) 6-71-99, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для отборочной консультации абитуриенту необходимо подготовить творческую программу: басни, стихотворения, отрывки из прозы (наизусть, не менее двух произведений в каждом виде). Желательно, чтобы при этом в программу были включены произведения как классической, так и современной литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.

Помимо подготовленного репертуара, абитуриент по своему выбору может подготовить исполнение двух-трех песен или романсов (без фонограммы; при желании может быть аккомпанемент), а также должен быть готов по заданию экзаменационной комиссии исполнить танец.

Прием заявок осуществляется с 16 февраля 2015 года по адресу: г. Горно-Алтайск пр. Коммунистический 16, каб. № 221, контактный телефон - 8(38822)6-71-99, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или г. Горно-Алтайск ул. В.И. Чаптынова 24 тел. 8(38822)2-64-88, 2-45-27.

Форма заявки:

 

ФИО абитуриента

 

Дата рождения

 

Место проживания

Контактная информация: телефон, адрес электронной почты