С 2017 года при перечислении страховых взносов необходимо указывать реквизиты налоговых органов

 

С 1 января 2017 года налогоплательщики должны обратить внимание на корректное заполнение платежных поручений при перечислении страховых взносов. В частности, в реквизитах ИНН и КПП необходимо будет указывать значение соответствующего налогового органа, а не территориального органа страхователя,

как в настоящее время. В поле "Получатель" должно стоять сокращенное наименование территориального органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование администрирующего налогового органа. Также следует помнить, что при заполнении КБК первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов, должны принимать значение " 182" - ФНС России.
Перечень кодов бюджетной классификации, администрируемых налоговыми органами, в том числе для уплаты страховых взносов, утвержден приказом Минфина России от 07 декабря 2016 года № 230н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 01 июля 2013 г. № 65н».