Начинающему предпринимателю в помощь

 

5 апреля 2016г в Министерстве труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай прошло очередное заседание Клуба менторов Республики Алтай. Руководителем клуба является Алексей Тюхтенев. Целью создания Клуба является развитие социального предпринимательства в регионе.

Менторство подразумевает наставничество опытного, состоявшегося предпринимателя над начинающим. Члены Клуба менторов работают на общественных началах, они обсуждают и подробно разбирают проекты, дают рекомендации и замечания, отвечают на вопросы и помогают разобраться на начальном этапе работы.Перед начинающим бизнесменом всегда стоит много новых незнакомых задач, с решением которых он никогда в своей жизни не сталкивался. Это и вопросы налогов, документации, маркетинга, стратегий развития, выбора направлений движения и ответвлений бизнеса, управления персоналом, подбора кадров, мотивации сотрудников. Зачастую все эти проблемы решаются методом проб и ошибок. Наставничество — тот самый инструмент, который отвечает на эти вопросы. Наставник видит конкретного предпринимателя, учитывает условия, в которых тот работает, характер бизнеса, свойства личности, и исходя из этого принимает решение или дает тот или иной совет.

В состав членов Клуба менторов Республики Алтай, в качестве представителей из Онгудайского района, включены Атопкин Александр Николаевич (Председатель Координационного совета предпринимателей администрации МО «Онгудайский район», директор ООО «Налоговая консультация») и Тузачинов Эркин Семенович (Глава КФХ, директор ООО ЗаготАгроПром «Айу»).

В связи с этим, обращаемся ко всем начинающим предпринимателям и руководителям организаций Онгудайского района, к тем гражданам, которые только планируют заниматься предпринимательской деятельностью. Мы рады оказать Вам помощь в виде консультаций, организации встреч с опытными предпринимателями в аналогичной сфере деятельности для получения полезных советов.

Координаты:

Атопкин А.Н.

Адрес: с. Онгудай ул. Советская,93 (Налоговая консультация)

. 89136962047, 8(38845)22066

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тузачинов Э.С.

Адрес: с. Онгудай ул. Советская,73

Тел. 89136923774