Помогли собрать детей в школу

Республиканский детский благотворительный фонд совместно с благотворительным фондом «Мама» провели специальную акцию «Поможем собрать детей в школу!» по оказанию помощи многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году. Это уже ставшее традиционным мероприятие прошло в селах Камлак и Мыюта Шебалинского района. Перед началом учебного года к школам вместе с родителями спешили будущие первоклассники, где их уже ждали представители фондов с подарками - новенькими разноцветными ранцами со всеми школьными принадлежностями. Вместе с детьми радовались и родители, ведь помощь в подготовке школьников к новому учебному году - это существенная экономия в семейном бюджете.

Подобную помощь получили некоторые малообеспеченные и многодетные семьи г. Горно-Алтайска.

В рамках этой благотворительной акции Республиканский детский фонд подготовил также подарки для пациентов Чемальского детского противотуберкулезного санатория, который отметил свой 70-летний юбилей.

Среди подарков - не только одежда и предметы личной гигиены, но и канцелярские товары, детская литература для школы, действующей при санатории. Как отрадный факт хочется отметить существенную помощь ОАО «Алтаэнергосбыт», перечислившего на счет фонда 50 тысяч рублей для приобретения школьных принадлежностей воспитанникам Республиканской коррекционной школы-интерната.

Акция, которая принесла столько радости детям и их родителям, состоялась благодаря финансовой поддержке неравнодушных к социальным проблемам детства таких руководителей, как генеральный директор ОАО «Водоканал» Виктор Дандамаев, председатель правления коммерческого банка «Ноосфера» Константин Криворученко, генеральный директор ОАО «Горно-Алтайская типография» Эдуард Бабрашев.