Придать статус регулярности

12 мая в кабинете заместителя главы по социальным вопросам А.А. Саламовой  прошло очередное заседание оргкомитета по уборке территорий от мусора. В период с 15 апреля до 15 июня мая  в республике был объявлен месячник по уборке территорий и благоустройству сел. Но как оказалось,  работы по уборке территорий проходят вяло, нет  такой активности как в прошлые годы.

На заседании с отчетом о проделанной работе выступили главы Елинского и Теньгинского сельских поселений. Так как именно их территория в связи с проведением республиканского праздника Эл-Ойын находится под пристальным вниманием.

Оргкомитетом были отмечены Каракольское, Куладинское и Купчегеньское сельские поселения-  там  уборка проведена в полную силу.

И.о главы  Онгудайского сельского поселения Н.П. Юрченко доложил, что по Онгудайскому сельскому поселению вменена практика проведения субботников каждую пятницу, как организаций, частных предпринимателей, так и физических лиц, собственников домовладений. И еще раз подчеркнул, что все желающие на период уборки  могут вызвать машину для вывозки мусора бесплатно по тел. 22-6-84 (заявку нужно сделать заранее).

На сегодняшний день по району остро стоят вопросы со свалкой, в частности в Онгудайском поселении, с бродячими собаками и дикорастущей крапивой.

По распоряжению  главы РА А. В. Бердникова и главы МО «Онгудайский район» М. Г. Бабаева рекомендовано главам муниципальных образований и сельских поселений рекомендовано закрепить территории административных зданий, улиц, частных домовладений, берегов рек, дорог для очистки от мусора и благоустройства. В рамках благоустройства ввести практику проведения субботников и придать им статус регулярности.