Наши победы на уймонской земле

20-21 апреля в с.Амур Усть-Коксинского района прошло Первенство Республики Алтай по борьбе самбо среди юношей 1995-1998 г.р. на призы мастеров спорта России Владимира Сульянова и Артура Тархатова.

В итоге соревнований в весовой категории 40 кг. 3-е место занял Шалданов Сюмер (с.Ело). В категории 42 кг. 3-е место занял Ачимов Расул из Купчегеня и Кудюшев Айдын из Ело. Шашикманец Ямангысов Амырчы занял 2-ое место в весовой категории 45 кг. В весовой категории 48 кг. лучшим стал Попошев Тамерлан из Онгудая, 2-ое место занял Ептеев Айсанат (с.Ело), 3-е место было у борца из Ини Мендешева Коктий. В категории 51 кг. 1-ое место занял Тугудин Алтынбай (с.Ело) и 3-е место занял Тепуков Элес (с.Купчегень).  В весовой категории 55 кг. 1-ое место занял теньгинец Яльчин Солум, 3-е место было у шашикманца Каташева Судура. В весовых категориях 59 и 63 кг. 1-ые места заняли онгудайцы Тарайтов Судур и Еткоков Владислав. В последней категории 68 кг. 1-ое место занял Шалбыков Сурнат (с.Ело) и в категории +68 победителем стал Хасиев Руслан (с.Онгудай), 3-е место было у Чибыкова Родиона (с.Шашикман).