Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность

28 ноября в Республике Алтай стартовал масштабный образовательный проект «Я - предприниматель», в рамках которого в течение недели во всех муниципалитетах региона прошли обучения основам ведения бизнеса.

Так, в этот день в читальном зале Онгудайской поселенческой библиотеки состоялся семинар, бизнес-тренинг среди молодых предпринимателей. Мероприятие было направлено на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и создание молодыми людьми новых предприятий. Обучение проводил тренер-преподаватель Института предпринимательства Уральского федерального округа Антон Корнев, который представил слушателям фильм и лекцию по десяти темам: от организационно-правовых форм и порядка создания малых предприятий, бизнес-планирования и бухгалтерского учета до искусства ведения переговоров и основ логистики.

В зале присутствовало немалое количество заинтересованных и начинающих молодых предпринимателей. В любом случае, эта программа создает условия для вовлечения, отбора, обучения молодых людей основам предпринимательской деятельности, оказывает содействие молодым предпринимателям в осуществлении хозяйственной деятельности.