Крупные должники в УПФР в Онгудайском районе РА

6 предприятий Онгудайского района имеют долги по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. На сегодняшний момент общая сумма долга превысила 800 тыс. рублей. С начала года задолженность увеличилась почти на 200 тыс. рублей.
Среди крупных неплательщиков такие предприятии как МУП « ЖКХ », ООО «Алтайстроймонтаж», ООО «Тайга», СПК «Эзен», СПК «Ойрот», СПК «Чуй-Оозы».
Управление Пенсионного фонда РФ в Онгудайском районе РА принимает ряд мер, чтобы вернуть средства в бюджет. Для этого в Управлении ПФР в Онгудайском районе РА регулярно собираются комиссии, куда приглашаются руководители предприятий-неплательщиков, сотрудники прокуратуры, службы судебных приставов и налоговые службы. Если работодателей не удается убедить исполнять Закон, то дела передаются в правоохранительные органы.
Ведь страховые взносы идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Забота о старшем поколении и будущих пенсиях своих сотрудников – это социальная ответственность каждого работодателя.


назад