МЧС информирует о пожарах и взрывов, гибели и травматизме людей, причинения значительного материального ущерба по причине нарушения требований пожарной безопасности

С наступлением весны жители сел Онгудайского района начинают наводить порядок на своих приусадебных участках и как обычно сжигают мусор, сухую траву, опилки после распиловки и колки дров, что категорически ЗАПРЕЩЕНО. Мусор и прочий горючий материал должен вывозиться на свалку определенную главой сельского поселения. Также глава поселения должен обеспечить транспортом для вывоза мусора с приусадебных участков граждан в границах своего поселения, на сходах в селах необходимо определить графики вывоза мусора по улицам.

Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м., до зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем.

При обнаружении данных нарушении, сотрудниками ТОНД по Шебалинсокму и Онгудайскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РА, будут привлекать граждан к административной ответственности по ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф на граждан от 1000 руб. до 2000 руб.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет вам сохранить ваше имущество, здоровье, жизнь от такой беды как – ПОЖАР.

Инспектор территориального отдела НД по Шебалинскому и Онгудайскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай старший лейтенант внутренней службы С.Н. Муртигешев

 


назад