НОВОСТИ

В данном разделе Вы можете познакомиться с новостями нашего отдела.


18 апреля 2013года в малом зале районной администрации архивным отделом проведен обучающий семинар. На семинаре участвовали заместители глав сельских поселений, а также специалисты, ответственные за архивы нескольких организаций из с. Онгудай.

Участниками семинара были рассмотрены следующие вопросы:

«Порядок составления и утверждения номенклатуры дел организации в соответствии с Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций с указанием сроков их хранения 2010 г.».

«Методика составления паспорта архива организации хранящей управленческую документацию».

«О типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти».

По основным вопросам выступил начальник архивного отдела Бабанова Н.С.

По вопросу «Обеспечение сохранности архивных документов, подготовка и проведение научно-технической обработки документов и передача их на архивное хранение в администрации Ининского сельского поселения» выступила Егорова О. Н., заместитель главы администрации Ининского сельского поселения. Были подведены итоги работы архива и учреждений за прошедший год, рассмотрены положительные моменты и недостатки, выявлены проблемы в архивной работе. Участниками семинара принято решение о необходимости всем администрациям в срок до 30мая пересоставить номенклатуры дел в соответствии с требованиями, разработать Инструкции по делопроизводству для администраций поселений, внести изменения в должностные инструкции, провести в администрациях научно-техническую обработку документов в соответствии с Графиком.


7мая 2013года архивный отдел принял активное участие вместе с администрацией района в конкурсе военной песни между организациями и учреждениями села Онгудай. Конкурс проходил в Доме культуры. Коллектив администрации во главе с управделами Октошевой В.Ю. очень ответственно подошел к данному событию, выбрали единую форму одежды: белые рубашки, черные юбки (брюки), георгиевская лента на груди, а главное боевой настрой. Под сопровождение баяна (Никифоров С.Н.) сводный хор дружно исполнил фронтовые песни «Священная война», «Здесь птицы не поют…», «Снегири». Запевалами были Амыев А.О., начальник земельного отдела и Айбыков В.Я., начальник сельхозотдела. Ведущие Мендиеков Ю.А.(отдел архитектуры) и Шаламаева В.В.(отдел образования) очень проникновенно прочитали стихи о войне. Всего в конкурсе приняли участие 10 организаций села Онгудай. Жюри было строгим, в итоге мы заняли 4 место, награждены Благодарственным письмом и получили сладкий приз-торт, изготовленный кондитерским магазином «Лакомка» с. Онгудай. Фотографии подготовлены районной г. «Ажуда».


На митинг, посвященный 68 годовщине Победы по площади проходит коллектив администрации района (аймака). 9мая 2013, с. Онгудай.

С Днем Победы!


назад