Стоимость набора социальных услуг выросла.

 

Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с февраля 2016 года на 7 %увеличилась и сумма средств,, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

С 1 февраля 2016 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 995 рублей 23 копейки в месяц, в том числе:

1.Обеспечение необходимыми медикаментами-766 рублей 55 коп.

2. Предоставление путевки на санаторно-курортное лечение -118 рублей 59 коп.

3. Бесплатный проезд на пригородном железно-дорожном транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно-110 рублей 9 копеек

Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 01 октября текущего года. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор и не подаст соответствующее заявление в Пенсионный фонд России.

Обращаться по телефону:21-1-50, 21-1-53

Специалист: Аилдашева Т.Я.

УПФР в Онгудайском районе