Версия для слабовидящих

ЭКОНОМИКА

Информация для предпринимателей

Маркировка пива и слабоалкогольных напитков

Маркировка пива и слабоалкогольных напитков

https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/beer/discount/application/

 

Вниманию организаций и  предпринимателей!

В рамках  реализации  федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и Плана совместных мероприятий Ростуризма и Россотрудничества  на 2022-2023 годы  информирует вас о возможности использования на безвозмездной основе физических площадок Русских домов за рубежом в целях расширения российского отраслевого присутствия на иностранных рынках.

Тренинг для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим

Тренинг для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим

Завершен тренинг для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» по программе ««Самозанятость: выгоды работы в белую. 50 инструментов, которые гарантированно дадут новых подписчиков и повысят продажи Вконтакте и Авито»


ИП Конунова С.Н. совместно с Центром «Мой бизнес» Республики Алтай 6 июня 2022 года провела тренинг для 11 физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» по программе ««Самозанятость: выгоды работы в белую. 50 инструментов, которые гарантированно дадут новых подписчиков и повысят продажи Вконтакте и Авито»

Тренинг был полезен тем, кто самостоятельно работает в сфере: репетиторства, оказания консультационных услуг, продаже продукции собственного производства, фото- и видеосъёмки, строительных работ и ремонта помещений, оказания косметических услуг на дому.

В течении пяти часов раскрыт актуальный на сегодняшний день вопрос самозанятых граждан - кто они и как им осуществлять деятельность не нарушая закон при использовании специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Отдельным блоком акцентируя внимание слушателей рассказано о использовании дополнительных условий при заключении договора гпх в статусе самозанятого. Дополнительно разъяснены возможности участия самозанятых в государственных и муниципальных закупках.

Кроме вышеперечисленной основной темы тренинга обсудили планирование денежного потока, меры федеральной и региональной поддержки самозанятых и пошагово пояснено продвижении в «Вконтакте» и «Авито».

В рамках тренинга слушателям выдан:
1. шаблон таблицы в электронной форме «Отчет о движении денежных средств» – ДДС (отчет компании об источниках денежных средств и их использовании в отчетном периоде с классификацией по основным источникам и основным направлениям использования);
2. чек-лист «97 каналов трафика» с разбивкой по четырем направлениям: общий, розница, производство и опт;
3. чек-лист «50 инструментов продвижения и продаж товаров и услуг в социальных сетях»;
4. конструктор договоров для самозанятых (ссылка на приложение);
5. Сертификат о прохождении тренинга.

Вниманию предпринимателей!

Вниманию предпринимателей!

С 1 сентября 2022 г. вступают в силу обязательные требования для организаций розничной торговли по передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации всей молочной продукции.

Классификация объектов размещения (гостиниц)

ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства РА (Центр «Мой бизнес»)  поможет бесплатно провести классификацию объектов размещения (гостиниц).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1860 от 18 ноября 2020 года «Об утверждении положения о классификации гостиниц», которое вступило в силу с 1 января 2021 года все виды гостиниц классифицируются, по системе звезд, в которой предусмотрено 6 категорий:

«пять звезд», «четыре звезды», «три звезды», «две звезды», «одна звезда», «без звезд». Высшей категорией является категория «пять звезд», низшей «без звезд».

Основными целями классификации гостиниц являются:

- предоставление потребителям необходимой и достоверной информации о соответствии гостиниц категориям;

- повышение конкурентоспособности гостиничных услуг и привлекательности гостиниц, направленное на увеличение туристического потока и развитие внутреннего и въездного туризма, за счет укрепления доверия потребителей к оценке соответствия гостиниц.

Центр «Мой бизнес» предлагает пройти процедуру классификации объектов размещения (гостиниц) бесплатно.

Для получения услуги необходимо подать заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а так же пройти процедуру авторизации на сайте мсп.рф под учетной записью субъекта МСП и провести «Расчет рейтинга бизнеса».

Бланк заявки на услугу классификации объекта размещения (гостиницы) документы (mybiz04.ru).

Уточнения по продукту государственной поддержки можно поучить по телефону (838822) 2-85-31, центр поддержки предпринимательства Солтанова Ирина Бекайдаровна.  

Контакты

Адрес: Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул. Советская, 78
Телефон: +7(388-45)22-4-01
E-mail: admin-mo-ong@mail.ru

Мы находимся

  • Главная
  • Новости