Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Справочная информация

Главный специалист: Лепетова  Надежда Валентиновна, тел./факс. 8 (38845) 22 0 56

Ведущий специалист: Мандаева Наталья Валерьевна, тел. 8 (38845) 22 0 56

 

Распоряжение Об утверждении состава Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района (аймака) МО «Онгудайский район»  

Экскурсия МЧС 

Работа комиссии за 2021 год 

Распоряжение №493-р 02.12.2020 г. "Об утверждении состава Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Онгудайский район»"

Межведомственный план мероприятий, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Онгудайский район» на 2020 год, направленных на снижение преступности среди несовершеннолетних.    

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН Работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Онгудайский район» на 2020 год.    

План заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2020 год.

Мероприятия в фотографиях <= скачать

Работа Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Онгудайский район» за апрель-май месяцы 2021 года.

Цели и задачи

  • осуществление координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • охрана и защита законных интересов, прав несовершеннолетних;
  • социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, семей, индивидуальная профилактическая работа с ними;
  • охрана жизни и здоровья несовершеннолетних;
  • своевременное рассмотрение материалов, поступивших в комиссию в соответствии с действующим законодательством;
  • участие в проведении специализированных профилактических мероприятий совместно с органами образования, РОВД, соцзащиты, по делам молодежи, ЦРБ, Центра занятости.

 

В своей деятельности КДН и ЗП руководствуется Конституцией и текущим законодательством Российской Федерации, распорядительными документами вышестоящих органов, местной администрации по вопросам, связанными с несовершеннолетними, Положением о комиссии по делам несовершеннолетних, должностными инструкциями.

 


назад